История про Жизнь

В красивой карете и с короной на голове ехал на прогулку Король. Но, вдруг, в ухо лошади влетела Оса, и лошадь понесла. Карета опрокинулась, Король упал в канаву и корона отлетела в сторону. Расстроенный Кучер поднял корону, вытер ее рукавом и с извинениями стал подавать королю, но рассердившийся король в гневе побил Кучера.История про Жизнь

А в это время Жена кучера варила кашу. Поставив горшок с кашей в печку, она подошла к зеркалу и стала с грустью рассматривать свой старый, вылинявший, прохудившийся платок. Пока она этим занималась, каша в печке подгорела.

Тем временем злой расстроенный Кучер вернулся домой. Жена поставила перед ним кашу. Кучер попробовал ее, плюнул, запустил ложкой в Жену, а горшок с кашей вышвырнул в окно. Жена вышла во двор посмотреть, разбился или нет ее новый горшок.

А во дворе пес Дружок ел кашу. Он, думая, что это Хозяйка угостила его кашей, подошел к ней и хотел лизнуть в знак благодарности руку. Но обиженная мужем, Хозяйка, ударила собаку. Пес заскулил от боли и бросился прочь со двора. По дороге ему попался Кот. И обозленный пес схватил Кота за хвост и потянул. Обезумевший от боли Кот, еле вырвался и помчался в поле.

А в поле, в норке сидела Мышка-Мать и говорила своим мышатам: «Детки, не высовывайтесь из норки, а то по полю ходит Кот, и он может съесть вас». Один любопытный мышонок не послушался Мать, высунулся из норки, и в это время Кот схватил его и съел. Расстроенная Мать- мышка собрала своих мышат и повела на прогулку. Они нашли осиное гнездо и разорили его. Оставшиеся в живых Осы, ничего перед собой не видя, от горя полетели в разные стороны. Одна влетела в ухо лошади, лошадь понесла, карета опрокинулась, Король упал в канаву, корона отлетела в сторону. Но это был другой Король.

Когда Кучер с извинениями подал ему корону, Король сказал: «Ну что там! Ты-то тут причем? Не расстраивайся». И Король подарил кучеру 100 рублей. И Кучер, идя домой, думал: «У Жены – то моей платок совсем старый, линялый. Куплю я ей новый». Он зашел домой и подарил его Жене. Жена примерила его, и сказала расстроено: « А у меня каша пригорела». На это муж ей ответил: «Не беда, отдай ее Дружку, а у нас в погребе колбаса есть».

Спустились они в погреб и видят, что Кот доедает палку колбасы. Кот испугался, что его побьют, собрался бежать, но Хозяин сказал: «Ладно, уж, негодяй, доедай остатки».

Хозяйка вынесла горшок с кашей на улицу, во двор. Дружок от радости, что ему дали кашу, стал прыгать, задел горшок, и горшок разбился. А Хозяйка сказала : «Да, ладно уж, купим новый горшок!». Довольный, сытый Кот решил погулять по полю. Прогуливаясь, он наступил на лапку высунувшемуся любопытному мышонку. Кот сказал: «Извините, пожалуйста!». «Чего уж» — ответил мышонок, «Не так уж часто встретишь вежливых котов».

А в норке Мышка – Мать говорила своим мышатам: «Дети, никогда не разоряйте осиных гнезд»…

Читайте также: